Casa Praia Dos Ingleses, 2 Suites
| WLAN | Privatstrand Zugang zum Strand | Klimaanlage |
| Haustiere Haustiere erlaubt |
Die Casa Praia Dos Ingleses, 2 Suites Florianópolis liegt in einer Entfernung von 25 Minuten zu Fuß vom Strand Praia dos Ingleses und lädt alle Gäste ein, verschiedene touristische Ziele in der Nähe zu erkunden.
Diese Villa hat eine praktische Lage im Stadtteil Ingleses von Florianópolis, 24 km weit weg vom Bahnhof Main Bus. Strand Ponta das Canas ist circa 15 Minuten Autofahrt von der Villa in Florianópolis entfernt, während der Praia Brava Strand sich circa 10 Minuten Autofahrt von hier entfernt befindet. Bola De Neve Church ist auf jeden Fall einen Besuch wert und befindet sich ungefähr 450 Meter von der Casa Praia Dos Ingleses, 2 Suites entfernt.
Die Badezimmer in dieser Unterkunft sind mit einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet. Auch gibt es einen Haartrockner und Badelaken für den Komfort der Gäste.
Eine komplette Küche zusammen mit einer Kaffee-/Teemaschine, einem Kühlschrank und einem Herd werden in der Casa Praia Dos Ingleses, 2 Suites angeboten. Gerichte der asiatischen Küche werden im Restaurant Koniko serviert, das etwa 6 Minuten zu Fuß von hier entfernt liegt.
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- Haustiere erlaubt
Verpflegung und Getränke
- Wasserkocher
- Trockner
Aktivitäten und Freizeit
- Zugang zum Strand
- Grillmöglichkeiten
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Sitzecke
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Esstisch
- Waschmaschine
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Gibt es WLAN in dieser Casa Praia Dos Ingleses, 2 Suites?
Ja, diese Casa Praia Dos Ingleses, 2 Suites bietet WLAN. - ❓
Gibt es eine Küche in der Casa Praia Dos Ingleses, 2 Suites?
Zu den Annehmlichkeiten der Casa Praia Dos Ingleses, 2 Suites gehört auch eine Küche. - ❓
Können wir unsere Haustiere in die Casa Praia Dos Ingleses, 2 Suites mitnehmen?
Ja, Haustiere sind in dieser Casa Praia Dos Ingleses, 2 Suites erlaubt. - ❓
Wie nah liegt der Bahnhof an der Casa Praia Dos Ingleses, 2 Suites?
Der Bahnhof Main Bus ist in einer Entfernung von 35 km von der Casa Praia Dos Ingleses, 2 Suites gelegen.